«Ангстрем» заменит большую часть импортной космической микроэлектроники на отечественную
11:37, 15 Февраля 2016
Специалисты ОАО «Ангстрем» приступили к испытаниям макетных образцов современной силовой радиационно-стойкой микроэлектроники. По окончании этих работ станет возможным заменить на отечественную до 90% иностранной микроэлектроники, используемой сейчас в стратегических отраслях экономики России, сообщили в «Ангстреме» корреспондентам Zelao24.RU.
На сегодня всего несколько стран в мире обладают компетенцией по выпуску микроэлектроники, способной функционировать в экстремальных условиях. В 2015 году Минпромторг России объявил ряд конкурсов на выполнение В конце прошлого года По словам генерального директора По словам директора Центра микроэлектроники, главного конструктора Самой масштабной является задача по ОКР Не менее важной является работа по ОКРу В феврале начались внутренние испытания макетных образцов по всем трем ОКРам. Опытные экземпляры новых На фото: образцы силовой микроэлектроники Для справки: ОАО «Ангстрем» - ведущий разработчик и один из крупнейших производителей интегральных схем в России, странах СНГ и Восточной Европы. Потребителями продукции компании выступают более 500 государственных и частных компаний. Более 50% коммерческой продукции предприятия (кристаллы на пластинах и микросхемы) экспортируется в Китай, Тайвань, Гонконг, Японию, Болгарию, Германию, США и другие страны. «Ангстрем» осуществляет разработку, проектирование и производство высокотехнологичных изделий электронной техники, а также занимается научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельностью и подготовкой научных кадров в области микроэлектроники и нанотехнологий. Метки: Ангстрем Короткая ссылка на новость: https://www.zelao24.ru/~y39Qd Понравился материал?
Читайте также
11.03.2016 Ярмарки выходного дня в Зеленограде откроются 1 апреля 26.02.2016 Доходы государства от повышения акцизов на топливо составят 89 млрд рублей в 2016 году 18.02.2016 Руководители РЖД отказались повышать себе зарплаты 18.02.2016 Предпринимателей сегодня приглашают в администрацию Солнечногорского района 17.02.2016 «Ангстрем» разработал новую микросхему управления светодиодами Сейчас читают
08.05.2015 Зеленоградцы почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
24.11.2014 Москвичам напомнили о пользе диспансеризации 11.02.2015 Бдительная зеленоградка не позволила обокрасть автовладельца 16.10.2015 В Химках провели благоустройство дворовых территорий 05.12.2014 В честь 73-летия битвы под Москвой в Зеленограде чествовали ветеранов |
Лента последних новостей |