Футболисты Зеленограда готовятся к сезону-2015

11:33, 8 Апреля 2015
В преддверии открытия официальных игр в сезоне-2015 ФК «Зеленоград» принял участие в двух товарищеских матчах

Как сообщается на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда, 30 марта зеленоградцы сыграли на искусственном поле ДЮСШ ПФК ЦСКА в столичном районе Сокол против «Школы Мяча». Игру сопровождали сильнейшие порывы ветра. Соперник зелено-белых продемонстрировал себя «крепким орешком», действуя острее в атаке, и уже на 12-й минуте провел комбинацию, которая увенчалась поражением ворот Артема Сидорова ударом с близкого расстояния. Зеленоградский голкипер проявил свои лучшие качества, выручая свою команду еще в нескольких случаях. В первом тайме «Школа Мяча» больше атаковала и наносила ударов. Во второй половине игры счет не изменился, даже с учетом того, что «Школа Мяча» завершала матч в меньшинстве после удаления ее игрока.

4 апреля зеленоградцы на мытищинском стадионе «Строитель» померились силами с местным «Олимпиком», занявшим 5-е место в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, зона «Московская область» в 2014 году. Форвард Сергей Нечушкин - лучший бомбардир ФК «Зеленоград» отличился по разу в каждом из таймов. В 1 тайме он забил гол после паса Артема Клюева, а во 2 тайме реализовал выход один на один с вратарем, который ему организовал Андрей Бовтало. Зеленоградцы одержали победу со счетом 2:0.

Московской Федерацией Футбола обнародован календарь и регламент Первенства России по футболу 2015 года среди команд III дивизиона (зона «Москва»). Система розыгрыша осталась прежней: 20 команд разделены на две группы, зеленоградцы сыграют по 2 раза с каждым из соперников внутри своей группы, а с каждым соперником из другой группы будет сыграно по 1 матчу. В итоге будет сыграно 28 игр. В составе участников, по сравнению с 2014-м годом, произошли два изменения: вместо «Ники» и «Домодедово-М» играют «Авента» и «Трудовые Резервы».

Календарь игр ФК «Зеленоград» в Первенстве России среди команд III дивизиона (зона «Москва»)

22 апреля 1-й тур «Квазар» - «Зеленоград»

29 апреля 2-й тур «Авента» - «Зеленоград»

6 мая 3-й тур «Зеленоград» - «Химки-М»

13 мая 4-й тур «Зеленоград» - «Столица»

22 мая 5-й тур «Приалит» - «Зеленоград»

27 мая 6-й тур «Солярис-М» - «Зеленоград»

3 июня 7-й тур «Зеленоград» - «Зенит»

12 июня 8-й тур «Школа Мяча» - «Зеленоград»

16 июня 9-й тур «Зеленоград» - «Спортакадемклуб»

19 июня 10-й тур «Зеленоград» - «Росич»

23 июня 11-й тур «Чертаново-М» - «Зеленоград»

3 июля 12-й тур «Троицк» - «Зеленоград»

7 июля 13-й тур «Зеленоград» - «Строгино-М»

10 июля 14-й тур «Зеленоград» - «Квазар»

14 июля 15-й тур «Зеленоград» - «Локомотив» (U-19)

18 августа 16-й тур «Зеленоград» - «Авента»

21 августа 17-й тур «Столица» - «Зеленоград»

25 августа 18-й тур «Трудовые Резервы» - «Зеленоград»

2 сентября 19-й тур «Зеленоград» - «Солярис-М»

9 сентября 20-й тур «Зенит» - «Зеленоград»

16 сентября 21-й тур «Зеленоград» - «Спартак-2»

23 сентября 22-й тур «Зеленоград» - «Школа Мяча»

30 сентября 23-й тур «Росич» - «Зеленоград»

7 октября 24-й тур «Буревестник» - «Зеленоград»

14 октября 25-й тур «Зеленоград» - «Чертаново-М»

21 октября 26-й тур «Зеленоград» - «Каит-Спорт»

28 октября 27-й тур «Строгино-М» - «Зеленоград»

4 ноября 28-й тур ФШМ - «Зеленоград»

Метки: Зеленоград, футбол, матч, товарищеская встреча, календарь игр, соперник, победа, Первенство России, 3 дивизион, Центр Физической культуры и спорта