Зеленоградцы победили на первом этапе «Золотых колес Подмосковья»

14:58, 29 Сентября 2015
27 сентября в подмосковном Сергиевом Посаде  состоялся первый этап открытого кубка «Золотые колеса Подмосковья» по велоспорту-маунтинбайку (кросс-кантри)

В соревновании приняли участие свыше 260 спортсменов из 30 команд. Перед соревнованием были поставлены цели:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание учащихся;
  • повышения спортивного мастерства занимающихся велосипедным спортом;
  • популяризация и развитие велосипедного спорта в муниципальных образованиях Московской области;
  • выявление сильнейших спортсменов области.

Организаторами соревнования выступили:

• Министерство физической культуры и спорта Московской области;
  • Государственное автономное учреждение «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью»;
  • Региональная общественная организация Федерация велосипедного спорта Московской области;
  • Администрации муниципальных районов Московской области, на территории которых проводятся соревнования.

Зеленоградские спортсмены приняли участие практически по всех категориях, продемонстрировав достойные результаты:

Мальчики / 2004-2005 г.р. / 11-12 лет

(Дистанция: 4 круга)

Победу одержал Алексей Листов, представляющий Зеленоград, СШОР Нагорная с результатом 0:13:07

Женщины / 1997 и старше / 19 лет и старше

(Дистанция: 6 кругов)

Победу одержала Галина Балагурова, представляющая Зеленоград, СШОР Нагорная с результатом 0:42:13

Мужчины / 1997-1987 г.р. / 19-29 лет

(Дистанция: 7 кругов)

Второе место завоевал Сергей Пинчук, представляющий Зеленоград, СШОР Нагорная с результатом 0:44:24

Участники, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места во всех возрастных группах на этапах награждены медалями и грамотами местных администраций, на которых проходят соревнования.

Метки: Зеленоград, СШОР Нагорная, Сергиев Посад, Московская область, маунтинбайк, Министерство физической культуры и спорта